Время говорить: начало нового проекта клуба молодого лектора

26.03.2024 16:43

В рамках научно-дискуссионного проекта «Время Говорить» 22 марта студенты 1 курса исторического факультета Юлия Макеева, Ульяна Попкова и Марианна Муравьева провели интерактивный урок в СОШ №31 в формате дебатов. Тема дебатов —  «Эпоха правления И.В. Сталина в 1920 — 1930-е годы. Период внутрипартийной борьбы».

В ходе двух уроков ученики вернулись в далекие 1920-е годы и примерили на себе роли двух значимых личностей истории (Сталина и Троцкого). Ученики предоставили свои программы, а также аргументы в защиту своих проектов.

Победителей выбирало жюри. По итогам дебатов победители получили грамоты, а студентки собрали отзывы о своей работе.

Событие проходило при поддержке Оренбургского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России».