2080

Время писем Деду Морозу

26.12.2022 11:55

В рамках проекта развития вуза «Школа гуманитарного знания» сотрудниками кафедра иностранных языков организована общеуниверситетская акция «Время писем». Основная цель акции заключалась в совершенствовании у студентов навыков письменной речи на русском и иностранных языках.

Эпистолярный жанр, как известно, всегда ориентирован на адресата. В преддверии новогодних праздников адресатом писем часто становится Дед Мороз. Студенты Института естествознания и экономики, физико-математического и филологического факультетов, Института дошкольного и начального образования приняли активное участие в написании открытых писем Деду Морозу. Письмо должно быть написано от руки, оформлено с соблюдением стилевых особенностей, сохранением необходимых композиционно-структурных элементов.

С 1 по 20 декабря студенты передали преподавателям кафедры иностранных языков сотни писем, отличающихся не только оригинальностью содержания, но своеобразием оформления. Очевидно, что письмо Деду Морозу – сложное социально-культурное явление, требующее изучения.Просьбы были самыми разными (социальными, творческими, сугубо прагматичными).

Четыре адресанта попросили книги. Доставку сертификатов «Читай-город!» обеспечила профсоюзная организация работников и студентов ОГПУ.

Кафедра иностранных языков поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает исполнения загаданных желаний!