Время волшебников прошло?

01.04.2022 09:18

«Нет, не прошло!», - дружно воскликнули студенты филологического факультета, продемонстрировав это на одном из занятий, проходивших в рамках реализации проекта ФСЛ (Филологическая студенческая лаборатория) «Территория творчества» под руководством к.фил.н., доцента кафедры литературы, журналистики и МПЛ В.В. Межебовской.

Студенты 4 курса (Русский язык и Начальное образование) с интересом погрузились в сказочный мир грез и фантазий, занимаясь сценическим воплощением отдельных сцен романа Ю. Олеши «Три толстяка».

Студентами были созданы изобразительно-пластические образы главных героев сказки: Суок (Базаева Диана, Бобринева Настя), наследника Тутти (Чеснокова Юля, Ноголь Катя), бравых гвардейцев (Ромашкина Наташа), поваренка (Шулаева Лера), Туба (Сафина Диана) и др.

Начинающим актерам удалось создать зрительные образы посредством декораций, костюмов, освещения и постановочной техники. Неподдельный интерес, искренность, внимание к деталям, знание текста продемонстрировали молодые исполнители.

Проект ФСЛ (Филологическая студенческая лаборатория) «Территория творчества» - это прекрасная возможность реализовать свой творческий потенциал, открыть то, что было скрыто, разбудить то, что дремало, сделать свою жизнь увлекательнее и интереснее.