Всероссийская конференция

22.12.2020 10:25

18 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская научно- практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы состояния и развития рекреации, спортивно-оздоровительного и детско-юношеского туризма», посвященная 125-летию спортивного туризма в России.

Конференция объединила в себе представителей разных стран: Украины, Белоруссии, Китая и России.

Перед началом конференции с приветственным словом выступил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

При материально-технической поддержке профессорско-преподавательского состава Института физической культуры и спорта, студент 4 курса Никита Морозов, под руководством старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ, мастера спорта по туризму Дениса Николаевича Самарина, выступил на конференции с докладом «Потенциал регионального туризма в формировании экологической компетентности будущих преподавателей физической культуры».

По итогу проведенной конференции был выпущен электронный сборник. Участникам вручены электронные сертификаты.