Всероссийская олимпиада по психологии. Результаты отбора

04.04.2022 10:09

31 марта 2022 года прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11 классов, организованной преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии института педагогики и психологии. Всего на олимпиаду было подано 450 заявок из 29 регионов Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор университета Светлана Александровна Алешина. Она отметила значимость проведения мероприятия, которое способствует не только повышению интереса к психологической науке, но и позволяет выявить и оказать поддержку талантливым обучающимся, мотивированным на продолжение обучения в сфере психолого-педагогического образования.

Далее прозвучали напутственные слова от руководителя института педагогики и психологии Ольги Валентиновны Кузьменковой. В выступлении были выражены пожелания успеха участникам олимпиады, силы в достижении наилучшего своего результата при решении конкурсных заданий.

Отборочный этап олимпиады включал онлайн-тестирование на знание психологической терминологии.

По результатам решения тестов жюри определило участников заключительного этапа. С подробной информацией о количестве баллов, набранных в отборочном этапе каждым участником, можно познакомиться в официальной группе кафедры ВиПП ВКонтакте https://vk.com/psyxvipp

Организаторы олимпиады выражают слова благодарности за оказание технической поддержки ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» в лице директора Селиверстова С.А.

Список участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11 классов

1. Абрамова Полина Александровна (МБОУ г. Иркутска СОШ №45)
  2. Асатрян Марьяна Артемовна (МОАУ «Новостроевская средняя школа», Калиниградская обл.)
  3. Асташев Максим Андреевич (МОАУ «СОШ №1», г. Оренбург)
  4. Багалей София Сергеевна (МБОУ «Гимназия №1 им. Героя Советского союза В.Н. Тимонова», Новосибирская обл.)
  5. Баринова Алёна Серегеевна (МБОУ «СОШ№3», Оренбургская обл., г. Бугуруслан)
  6. Бегман Мария Александровна (МАОУ «Новостроевская средняя школа», Калининградская обл.)
  7. Безбородов Дмитрий Геннадьевич (МАОУ «Новостроевская средняя школа», Калининградская обл.)
  8. Беляков Вадим Сергеевич (МКОУ «Барятинская СОШ», Калужская обл.)
  9. Василевская Яна Павловна (МБОУ СОШ г.Мамоново, Калининградская обл.)
  10. Гоголева Алина Вячеславовна (МАОУ «Новостроевская средняя школа», Калининградская обл.)
  11. Голомб Вероника Андреевна (МБОУ "СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», Иркутсткая обл.)
  12. Додор Яна Александровна ( МБОУ СОШ №23, г. Иркутстк)
  13. Долгова Людмила Валериевна (МБОУ Сарай-Гирская СОШ. Оренбургская обл.)
  14. Ефремова Ирина Михайловна (МОУ Ундоровский лицей, Ульяновская обл.)
  15. Кияева Влада Романовна (МКОУ "Конышевская СОШ", Курская обл.)
  16. Козлова Юлия Петровна (БОУ «Чувашский кадетский корпус им. Героя Советского СоюзаА. В. Кочетова», Чувашская Республика)
  17. Куркова Дарья Алексеевна (МБОУ «Гимназия №1», Ханты- Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск)
  18. Лапшова Александра Антоновна (МОАУ СОШ 23, Оренбургская обл, г. Новотроицк)
  19. Литвинова Дарья Владиславовна (МБОУ «СОШ № 1 имени В.П.Полякова», г. Сорочинска Оренбургской обл.)
  20. Ложечникова Анастасия Александровна (МБОУ «СОШ № 1 им.Героя РФ Романова В.В.», свердловская обл.)
  21. Марченко Вероника Викторовна (МБОУ «Гимназия г. Медногорска», Оренбургская обл.)
  22. Матвеева Алёна Олеговна (МАОУ «СОШ № 266 Закрытого административно-териториального образования Александровск Мурманской области" г. Снежногорск)
  23. Мещанкина Алёна Александровна (МАОУ «СОШ № 266 Закрытого административно-териториального образования Александровск Мурманской области" г. Снежногорск)
  24. Моисеев Дмитрий Артёмович (МОАУ «Физико-математический лицей» , г. Оренбург)
  25. Непочатова Ксения Витальевна (МБОУ-лицей г. Татарска, Новосибирская обл.)
  26. Протопопова Олеся Романовна (МКОУ Нововоронежская СОШ №4, Воронежская обл.)
  27. Пушков Павел Романович (МБОУ «Пестречинская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Татарстан)
  28. Фатина Дарья Игоревна (МБОУ с. Тулуна СОШ №7, Иркутсткая обл.)
  29. Ханина Екатерина Алексеевна (МКОУ «Конышевская СОШ», Курская обл.)
  30. Хрипливая Анна Дмитриевна (МАОУ «Новостроевская средняя школа», Калининградская обл.)
  31. Хрущёва Арина Павловна (МБОУ «Пестречинская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Татарстан)
  32. Чиботарь Елена Игоревна (МБОУ ЖДЛ, Хабаровский край)
  33. Чиркунова Мария Евгеньевна (МБОУ «Уршельская СОШ», Владимирская обл. Гусь-Хрустальный р-он)
  34. Чудорина Татьяна Сергеевна (МБОУ «Гамалеевская СОШ №2 им.Н.С.Трубина», Оренбургская обл.)
  35. Ягафарова Лилия Фанзилевна (МБОУ Лицей с.Толбазы, Республика Башкортостан, Аургазинский район )

С условиями участия в заключительном этапе можно познакомиться https://vk.com/wall-55861675_17