Всероссийские соревнования по робототехнике

27.06.2024 12:45

С 27 по 29 июня в СКК «Оренбуржье» проходят соревнования по робототехнике всероссийского уровня: финал ХХI Российской робототехнической олимпиады и Всероссийские соревнования по спортивному программированию в дисциплине «программирование робототехники».

Мероприятие собрало более 1000 участников из 50 регионов России, а также Беларуси, Азербайджана, и Казахстана. На протяжении трех дней конкурсантам предстоит соревноваться в различных категориях спортивной и образовательной робототехники. В жюри приглашена зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Нефедова. Студенты физико-математического факультета в числе волонтёров олимпиады: Кристина Елисеева, Ирина Солонникова, Милана Денисова, Милана Вайнмастер, Анастасия Вербицкая.

Для зрителей проведут лекции и мастер-классы по робототехнике. В рамках олимпиады впервые пройдут Всероссийские соревнования по спортивному программированию в дисциплине «программирование робототехники».

Организаторы соревнований: Минспорта РФ, Правительство Оренбургской области, Федерация спортивного программирования, Федерация спортивной и образовательной робототехники.