Встреча друзей

16.09.2021 14:55

В студенческое объединение по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов «На равных» вливаются новые волонтеры – это студенты первого курса Института физической культуры и спорта направления подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание). 14 сентября волонтеры новички приняли участие в праздничном мероприятии «Встреча друзей», которое состоялось в центре развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг». Студенты познакомились с руководителем, педагогами центра, с обучающимися и их родителями. Тим-лидер Александр Бурин (ОБ-ФКДО-31) совместно с педагогами центра организовали совместную игровую деятельность студентов с обучающимися. ИФКиС в подарок центру подготовил выступление команды чирлидинга (руководитель Ю.В. Олейник) и сюрприз из воздушных шариков, как символ постоянных исканий, преодоление ограничений и выхода за пределы собственных возможностей. Встреча друзей принесла много положительных эмоций всем участникам мероприятия. Студенты-волонтеры получили первый опыт взаимодействия с детьми с ОВЗ. Праздник получился ярким, красочным, согретый детским смехом, радостными улыбками.