Встреча с гимназистами в День российской науки

08.02.2023 17:54

Профориентационное мероприятие в честь Дня Российской науки состоялось 8 февраля в Гимназии №1 Оренбурга.

Магистранты и аспиранты кафедры педагогики высшей школы (ИПиП) встретились с учениками 10-11 классов в обсуждении роли науки в жизни человека.

Ведущие мероприятия рассказали будущим выпускникам об истории праздника «День российской науки», о своих научных исследованиях и о том, как и почему выбрали такой интересный и сложный путь. Старшеклассники активно угадывали различные научные факты о педагогической науке, деятельности и профессии. Чтобы погрузить школьников в научную атмосферу, была проведена викторина «В Науке за 1 минуту» с призами, после которой ученики смогли в формате «открытого микрофона» задать интересующие вопросы об образовании в педагогическом университете и возможностях научной деятельности студентов.

Благодарность за организацию интересного интерактивного взаимодействия выразила администрация гимназии в лице директора к.п.н. Ольги Викторовны Денисовой.