Встреча с родителями первокурсников

28.11.2022 12:00

В субботу, 26 ноября, деканат факультета иностранных языков провел встречу с родителями первокурсников.

В ОГПУ долгое время работает комплексная адаптационная программа: проводятся кураторские часы, организуется наставничество, мероприятия по сплочению студенческого коллектива и многое другое. Однако родительское собрание – возможность для многих родителей узнать подробнее об организации учебного процесса, познакомиться с факторами, от которых зависит успешность обучающихся во всех сферах студенческой жизни.

В своем приветственном слове декан факультета Т. В. Ежова подчеркнула, что организация данной встречи продиктована стремлением наладить открытые, честные и доверительные отношения, наладить сотрудничество между представителями всех заинтересованных сторон: преподавательским корпусом, студентами, родителями. Особый интерес у участников мероприятия вызвали вопросы, касающиеся порядка оплаты обучения, организации и правил проживания в студенческом общежитии, способов мотивации и стимулирования студентов, материальной поддержки, видов стипендии и условий ее получения.

Как показывает практика, подобные встречи позволяют избежать многих проблем в ходе дальнейшей учебы студентов: снизить количество задолженностей, упростить контроль успеваемости и посещения учебных занятий, исключить потенциальные дисциплинарные проблемы, а также обсудить финансовые вопросы.

Отклик на проведенное мероприятие среди родителей, как и в предыдущие годы, оказался положительным, что указывает на необходимость поддерживать традицию проведения подобных встреч на факультете.