1780

Встреча участников первой «Университетской смены»

Image Description
27.07.2022 07:43

Вечером 26 июля в Оренбург прибыли школьники из ДНР. В рамках проекта Минпросвещения РФ «Университетские смены» Оренбургский педагогический университет организовал для них познавательно-развлекательную программу.

Первую смену (а это 17 детей из Донецкой Народной Республики) накануне встретили представители вуза и органов власти. Гостей приветствовали вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин и директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов. Вместе с ректором ОГПУ Светланой Алешиной они пожелали школьникам хорошего отдыха.

В свою очередь, ребята сказали несколько слов о том, с какими эмоциями они отправлялись в дорогу и чего ждут от этой поездки. Большинство настроены позитивно, хотя и покидали родные города с волнением.

Первая смена продлится с 26 июля по 4 августа. Проживание организовано на базе молодежного центра «Авангард», где пройдет большинство образовательных и развлекательных мероприятий. Отделом воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ подготовлена обширная программа.

Сегодня, 27 июля, запланировано посещение университетского технопарка и торжественное открытие смены.