827

Входное тестирование студентов-историков на образовательной платформе ЮРАЙТ

Image Description
06.09.2021 12:19

 

3 сентября студенты 1 курса образовательной программы «История и Обществознание» по инициативе заведующего кафедрой истории России профессора С.В. Любичанковского и под руководством профессора кафедры истории России Е.В. Годововой прошли входное тестирование, предложенное вузам ЭБС ЮРАЙТ, на базе научной библиотеки ОГПУ. Данное тестирование проходит по всей стране с 24 августа по 31 октября 2021 г. онлайн на сайте https://urait.ru/input-quiz. Стало возможным проверить уровень знаний у поступивших на 1-й курс: если баллы ЕГЭ демонстрируют уровень компетенций выпускников, то открытые данные Входного тестирования ЮРАЙТ — компетенции поступивших, причем именно по профильной дисциплине «История России».

Результаты этого тестирования позволили кафедре истории России увидеть, какие периоды истории России и какие проблемно-тематические блоки российской истории вызывают у поступивших на первый курс будущих учителей истории наибольшие сложности. Теперь эти результаты будут обсуждены на заседании научно-методического семинара кафедры и учтены в учебном процессе.

Дополнительно решаемой в ходе вводного тестирования задачей стало знакомство первокурсников исторического факультета с ЭБС Юрайт, с ее возможностями. Эта информация пригодится обучающимся уже на первых семинарах, которые начнутся с конца сентября.