Выпускница ОГПУ в финале конкурса «Учитель года России»

01.07.2022 18:56

Учитель музыки из «Европейского лицея» Юлия Кучанская прошла в финал Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022».

Участники прошли серьезный отбор. Весной Юлия Николаевна стала победителем по итогам нескольких этапов «Учителя Оренбуржья – 2022». В рамках одного из них, в марте, состоялся круглый стол по теме: «Роль педагога в формировании и оценке функциональной грамотности». Вела мероприятие кандидат педагогических наук, доцент Светлана Викторовна Масловская. Участники говорили о роли педагога в формировании функциональной грамотности, делились опытом и авторскими наработками.

Отметим, что победительница продолжает педагогическую династию, которая началась с её прадеда. В 2014 году Юлия Кучанская окончила педколледж им. Н.К. Калугина, а в 2020-ом - Институт ДиНО ОГПУ.

Финал конкурса «Учитель года России» пройдет с 20 сентября по 1 октября в Тюмени, и со 2 по 6 октября – в Москве.