Выпускники ОГПУ стали «советниками по воспитанию» в школах

02.09.2022 11:57

В Оренбургской области 492 педагога займут новую должность Советника директора по воспитанию. Значительно количество составили выпускники педагогического университета.

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и в соответствии с поручением Президента РФ в Оренбуржье введена должность советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Новые специалисты призваны помочь в проектировании воспитательной среды и поддержать социальные инициативы обучающихся. Также в обязанности входит консолидация родительского, педагогического и детского сообщества, развитие детских и молодёжных движений, поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Претенденты на новую должность советника выявлены по итогам конкурсного отбора «Навигаторы детства 2.0»: участие приняли более 1200 педагогов из 42 МО региона. Советники директоров по воспитанию уже начали свою работу.

На фото выпускники ОГПУ: Елена Мишустина и Милана Мустафина