Финалисты Всероссийского конкурса прошли повышение квалификации

02.09.2022 08:56

Представители ИПиП прошли повышение квалификации в рамках постконкурсного сопровождения выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Финалист XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» обучающаяся по профилю «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)» А. Трунова и ее наставник доцент кафедры специальной психологии А.А.Воронова успешно прошли повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Социально-проектная деятельность молодежи и развитие территорий».

Дополнительная образовательная программа «Социально-проектная деятельность молодежи и развитие территорий» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на площадке Российского государственного гуманитарного университета. Она разработана с учетом с учетом задач Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 207-р.

Ее образовательная ценность заключается в получении слушателями знаний об управлении проектами, нацеленными не только на извлечение прибыли, но и на решение социально-экономических проблем развития конкретной (реальной) территории в контексте знания национальных проектов комплексного развития территорий Российской Федерации (региона, города, села).