Высшая школа пошла в среднюю

07.09.2021 12:22

С 1 по 3 сентября преподаватели и сотрудники ОГПУ провели просветительский марафон «Новое знание» по школам и гимназиям Оренбурга.

Сразу шесть ведущих учёных Оренбургского государственного педагогического университета – доктор исторических наук, проректор по научной работе Е.В. Бурлуцкая, кандидат исторических наук К.А. Абдрахманов, кандидаты биологических наук Е.А. Ленева и Е.Е. Елина, кандидат педагогических наук П.А. Якимов, кандидат филологических наук Д.В. Исаев – и специалист отдела профориентационной работы ОГПУ К.С. Енина провели встречи с учащимися оренбургской гимназии № 7 и средних школ № 24, 46, 48, 65, 67, 88

Е.В. Бурлуцкая и К.А. Абдрахманов в ходе экскурсий «Оренбург исторический» и «Оренбург – торговые ворота в Азию» рассказали школьникам об интересном прошлом областного центра; Е.А. Ленева, Д.В. Исаев, П.А. Якимов, Е.Е. Елина прочитали лекции о биологии вечной молодости, языках будущего, заповедных местах Оренбуржья, русском языковом этикете, а К.С. Енина провела профориентационную консультацию. Эти встречи расширили горизонт знаний старшеклассников о родном Оренбурге, о неизведанном в различных областях науки, о собственных склонностях к той или иной профессии. Просветительский марафон прошёл в рамках проекта «Поделись своим Знанием», инициированного российским обществом «Знание». Во встречах с преподавателями ОГПУ приняло участие более 180 школьников.