Высший пилотаж с кафедрой литературы

16.01.2023 14:14

Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж - Оренбург» прошёл на базе «Гимназии № 1» города Оренбурга 14 января.

В конкурсе приняла участие в качестве председателя жюри профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы И.Е. Брякова. В своём выступлении она отметила сильные стороны работ юных исследователей: оригинальность тем, понимание места своего исследования в системе знаний по предмету, хорошую аргументацию при ответах на вопросы. Однако были отмечены и недостатки в работах: научный аппарат исследований ещё требует больших доработок, в чём ребятам помогут преподаватели кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы в рамках реализации проекта «Школа гуманитарного знания». И.Е. Брякова предложила учителям - тьюторам принять участие в обучающем семинаре «Актуальные проблемы организации и оценивания исследовательской и проектной деятельности (для учителей-предметников), в котором она выступит с докладом.

Семинар пройдет в онлайн-формате 18 января. Организатор - Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга.