Выступления студентов-историков на международной конференции в Москве

17.04.2023 09:11

В Университете мировых цивилизаций 13-14 апреля состоялась традиционная, уже XIII международная научно-практическая конференция «Россия и мир: развитие цивилизаций».

В рамках секционных заседаний на конференции выступили трое студентов исторического факультета:

• Александр Андреевич Нарожный, с темой «Марш-бросок российских десантников на Приштину как феномен внешней и военной политики новой России (1999 год)».
  • Максим Дмитриевич Захаров, с темой «Политические отношения Слона и Медведя в годы президентства Д.Трампа».
  • Евгений Игоревич Логинов, с темой «Транснациональные компании в современной мировой политике».

Работа первой секции началась с выступления Александра Нарожного, который показал глубокое знание материала и своим выступлением, а также продуманными ответами на вопросы задал тон всей дальнейшей работе. За ним выступил Максим Захаров, представивший участникам интересный материал, раскрывающий внутриамериканские противоречия, влияющие на отношения США с Россией в годы президентства Д.Трампа.

Выступление Евгения Логинова породила целую небольшую дискуссию, в ходе которой Евгений также показал себя умелым полемистом и человеком, умеющим отстаивать свое мнение с фактами в руках.

Высокое качество докладов подчеркнула в своем выступлении руководитель секции, декан факультета международных отношений и геополитики Светлана Петровна Шорохова.

Научным руководителем докладчиков выступил профессор С.В. Любичанковский.