619

Web-квест от Школы социального проектирования

Image Description
27.04.2021 12:06

 

В ИПиП подведены итоги web-квеста "Что за прелесть эти сказки в руках дефектолога!". Мероприятие подготовлено в рамках проекта "Школа социального проектирования" программы развития Университета, реализуемого под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А. Вороновой. Сам квест был приурочен к Международному дню детской книги и длился со 2 по 11 апреля 2021 г. В нем приняли участие обучающиеся направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" очной и заочной форм обучения. В течение 10 дней участники выполняли задания разной сложности на трёх последовательных площадках. Они, отвечая на вопросы, продемонстрировали свой кругозор в области детских сказок, разработали инфорафические проекты, раскрывающие возможности использования сказок дефектологом в коррекционно-развивающей работе, а также поделились мыслями о путях использования сказок в будущей профессиональной деятельности в своих мини-сочинениях.

Студенты 3 курса, принявшие участие в проектировании и реализации квеста, отмечают расширение своих представлений и совершенствование умений использования цифровых технологий на практике. Развитие умений работать в команде у обучающихся в рамках данного проекта - важный шаг в их профессиональном становлении.

Качественный результат реализации проекта - актуализация в молодежной среде базовых национальных ценностей, развитие профессионального самосознания, формирования интереса к профессии дефектолога