ХII Международный географический турнир

27.04.2023 16:03

В среду, 26 апреля, в ОГПУ состоялся ежегодный традиционный ХII Международный географический турнир.

Целью турнира было углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы, популяризация географического образования в молодежной среде; выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных, творческих способностей, интереса к комплексным междисциплинарным конструктивно-географическим исследованиям; обеспечение интеграции с международным образовательным сообществом.

В турнире приняли участие команды Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, г. Минск, Беларусь; Западно-Казахстанского университета имени М.Утемисова, г.Уральск, Республика Казахстан; Башкирского государственного педагогического университет имени М. Акмуллы, г. Уфа, Республика Башкортостан; Оренбургского государственного университета и хозяева турнира – команда Оренбургского государственного педагогического университета в составе Новиковскова Полина, Владимирова Анастасия, Кирьякова Алина, Осыка Анастасия, Эзеринш Виктория, Рябов Артём.

Турнир включал 3 этапа по выполнению студентами творческих видео-медийных заданий по географии, а также решение видео-вопросов от известных ученых-географов.

Команда студентов-географов I курса Института естествознания и экономики ОГПУ под руководством доцента кафедры географии и МПГД, к.г.н. Тюрина А.Н. заняла III место.

Результаты ХII Международного географического турнира:

• Западно-Казахстанский университет имени М.Утемисова, Уральск, Республика Казахстан – 12 баллов.
  • Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, Минск, Беларусь – 11,6 балла.
  • Оренбургский государственный педагогический университет – 11,5 балла.
  • Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Уфа, Башкортостан – 11 баллов.
  • Оренбургский государственный университет – 8 баллов.

Победители, призёры и руководители команд награждены грамотами, благодарственными письмами и научной литературой от Оренбургского регионального отделения Русского географического общества.