«Химический квиз» для школьников

14.12.2022 10:02

На базе кафедры химии и МПХ 30 ноября под руководством к.б.н., доцента Ольги Юрьевны Ширяевой организована и проведена интеллектуальная квиз-игра «Связь химии с жизнью» со школьниками МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Лицей №5» и МОАУ «СОШ № 86» Оренбурга.

Целью мероприятия явилось повышение интереса к изучению химии, формирование коммуникативной, интеллектуальной компетенций у обучающихся, умения действовать в нестандартных ситуациях, а также профессиональная ориентация школьников.

В игре принимали участие три команды школьников по 7 человек в каждой. Участники в командах достойно отвечали на теоретические вопросы пяти раундов. Также они прекрасно справились с выполнением практического задания в экспериментальном раунде, соблюдая правила техники безопасности. Участников квиз-игры пришли поддержать их одноклассники (15 человек), которые участвовали в конкурсе болельщиков и помогли командам набрать дополнительные баллы.

По итогам интеллектуальной квиз-игры «Связь химии с жизнью» призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – команда обучающихся МОАУ «СОШ №86»;
  • 2 место - команда обучающихся МОАУ «Гимназия №1»;
  • 3 место - команда обучающихся МОАУ «Лицей №5».

Победителям вручены дипломы и сладкие подарки.

Помощь в проведении мероприятия оказали студенты 4 и 5 курса профиль «Биология и Химия» Денис Жуков, Ольга Буянкина, Светлана Прыткова, Карина Тагирова, которые входили в состав счетной комиссии.