22.11.2025 20:28
В Гимназии №1 Оренбурга 22 ноября прошел региональный этап XII Межрегионального химического турнира «Химия и криминалистика».
Химический турнир – это командное соревнование, в котором участники представляли свое решение заранее известных восьми задач. Каждая из них требует хорошего знания предмета и нестандартного подхода к решению.
Участие приняли три команды — это учащихся школ Оренбурга. Они показали высокий уровень знаний по химии, умение совместно искать решение сложных задач, разрабатывать презентацию, выступать в роли оппонента и рецензента, вести дискуссию.
В жюри вошли преподаватели кафедры химии, географии, МПХиГ - О.Ю. Ширяева к.б.н., доцент; С.В. Бахарева к.х.н., доцент; О.В. Чаловская к.т.н., доцент.
теги:
иеиэОблако тегов
ипип (844)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)