Химия в жизни человека

21.11.2022 09:10

Внеклассное мероприятие на базе частного образовательного учреждения «СОШ «Экополис» состоялось 18 ноября для учащихся 6-11 классов.

Под руководством к.п.н., доцента кафедры химии и МПХ Галины Ивановны Якушевой студентка 5 курса ИЕиЭ Светлана Прыткова организовала и провела практико-ориентированное занятие «Химия в жизни человека», целью которого было развитие у ребят познавательного интереса к предмету химия и к реализации проектно-исследовательской деятельности.

Более 42 обучающихся приняли активное участие в мероприятии, на котором они получили ответы на следующие вопросы:

• «Для чего мы изучаем химию?»,
  • «Нужна ли она нам в жизни?»,
  • «Где мы можем использовать знания, полученные на уроке химии?».

Получив теоретические знания, перешли к практике. Практическим методом обучающиеся узнали о значении в науке и практике химии, где и как возможно применить знания по предмету.

Полученные знания позволят обучающимся определиться с выбором профессии и дальнейшей образовательной траекторией развития.