1066

XIX фестиваль «Многонациональный орнамент родного края»

Image Description
08.05.2022 18:50

5 Мая 2022 года в институте физической культуры и спорта состоялся ежегодный XIX фестиваль «Многонациональный орнамент родного края».

Фестиваль проводится с целью пропаганды, популяризации творчества и традиций народов, проживающих в Оренбургской области. Фестиваль направлен на укрепление преемственности поколений, изучение разнообразия национально-этнических культур Оренбуржья, воспитание уважения к людям разных национальностей, укрепление единства, формирование понимания значимости самобытных национальных культур как общероссийского достояния, а также создание условий для реализации творческих способностей студентов.

В фестивале приняли участие студенты первых курсов, которые представили татарскую, армянскую и казахскую культуры. Участники фестиваля подготовили презентации об обычаях этих народов, продемонстрировали этнические костюмы, показали танцы и песни на армянском и татарском языках.

Особая благодарность сотрудникам библиотеки института физической культуры и спорта, организовавшим выставку книг и журналов по истории заселения и развития народов Оренбургского края. Завершением этого мероприятия стала дегустация армянской и казахской кухни, приготовленной студентами.