XXXI научно-практическая конференция школьников "Созвездие талантов"

18.11.2021 16:28

Профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы И.Е. Брякова выступила с публичной лекцией на XXXI научно- практической конференции школьников "Созвездие талантов" в гимназии №1 г. Оренбурга с темой "Учебное исследование и учебный проект: конфликт понятий или диалог?"

17 ноября в МОАУ "Гимназия №1 " г. Оренбурга состоялась научно- практическая конференция гимназистов, которая прошла насыщенно, интересно, творчески, начиная с презентации проекта старшеклассниками на пленарном заседании и заканчивая исследованиями учеников 2 класса. С научным докладом выступила И.Е. Брякова, в котором был сделан акцент на различии понятий исследование и проект, в то же время на понимании того, что исследование является частью проекта, так же как и проект частью исследования. Доклад вызвал интерес у гимназистов своей практической направленностью. На этой же конференции выступил и к.филол.н., доцент, зав. кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка ОГПУ Мангушев С.В. с докладом "Эвфемизмы в современном английском языке", который также имел большой резонанс.