«Я горжусь. Герои»: физико-математический факультет

30.01.2024 20:34

На физико-математическом факультете ОГПУ 30 января прошла встреча в рамках Всероссийского патриотического проекта «Я горжусь. Герои».

Проект инициирован Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. Встречи призваны познакомить студентов с выдающимися людьми нашего университета.

Первым гостем на факультете стала Г.П. Матвиевская – доктор физико-математических наук, профессор. Галина Павловна является лауреатом премии администрации Оренбургской области в сфере науки и техники, победителем оренбургского городского конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина – учёный», кавалером ордена «Славы нации» 1 степени. Почетный работник высшего профессионального образования, автор более 300 научных трудов.

Студенты узнали о научной лаборатории известного ученого, познакомились с работами Г.П. Матвиевской. Ее ученики и последователи рассказали о тех направлениях в науке, которыми занимается Галина Павловна, и о результатах, полученных в каждом из них.