«Я горжусь»: о героях на филфаке

01.03.2024 15:12

В рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» 29 февраля на филологическом факультете состоялась встреча студентов-первокурсников с воспитателями Оренбургского президентского кадетского училища. Гостями мероприятия стали начальник 2 курса Юрий Гусев и классный руководитель 22 взвода Ирина Хливная.

Контекст беседы имел ярко выраженную составляющую — воспитание патриотизма у обучающихся, формирование нравственных качеств юных воспитанников — будущих защитников страны.

Что значит любить свою страну? Как помогать своей Родине? Герои сегодняшнего дня — вот направления духовно-нравственного воспитания, которые реализуются во всех аспектах жизни молодого поколения, что, по существу, является содержанием работы будущего педагога.