Языковая палитра Оренбуржья глазами обучающихся педагогических классов

Image Description

Языковая палитра Оренбуржья глазами обучающихся педагогических классов

26 марта на базе ФГБОУ ВО «ОГПУ» проведен круглый стол «Языковая палитра Оренбуржья или как читать и интерпретировать тексты культуры» (модератор профессор Попова В.И.), в котором участвовали обучающиеся педагогических классов школ г. Оренбурга и области, студенты филологического факультета и выпускники ОГПУ.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась первый проректор Матвиевская Е.Г., которая рассказала о востребованности и значимости педагогической профессии в Оренбуржье. Начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Бабушкина Ю.А. рассказала о правилах приема и перечне образовательных программ, реализуемых в Оренбургском государственном педагогическом университете. В работе круглого стола (в очно-заочной форме) приняли участие школьники г. Оренбурга (МОАУ «Лицей № 6»), Саракташского района (МОБУ СОШ №3), г. Абдулино (МБОУ СОШ №3), Кувандыкского района (Ибрагимовская СОШ), студенты и выпускники филологического факультета, которые работают в школах г. Оренбурга и Оренбургской области.