Юбилей Ж. Верна в базовой школе

10.05.2023 11:02

Студенты 1-го курса французского отделения факультета иностранных языков ОГПУ организовали встречу с обучающимися базовой школы МОАУ «Лицей № 1».

Уже стало традицией, что встречи школьников и студентов проходят в формате интерактивных проектов с применением цифровых и игровых технологий. Под руководством доцента кафедры романо-германской и МПИЯ И.Е. Денисенко, студенты провели квест, посвященный 195-летию Жюля Верна.

Книги французского писателя нашли в России вторую Родину, и нигде за границей его романы не были так широко распространены и не выдержали такого числа изданий, как в России. Ж. Верн охотно показывал посетителям многочисленные издания своих книг на русском языке, которые были собраны в его библиотеке.

Мероприятие проводилось на французском языке. Студенты продемонстрировали хороший уровень владения языком, что произвело впечатление на школьников и воодушевило на изучение французского языка. Хотелось бы отметить хорошую методическую подготовку студентов, самостоятельно разработавших все этапы квеста: интерактивную презентацию, интересные задания, подведение результатов встречи.

Все школьники с удовольствием приняли участие в квесте и с радостью отметили, что не испытывали больших трудностей с пониманием и выполнением заданий. Студенты отметили сердечный приём, важность получения навыков общения со школьниками, а также пригласили старшеклассников поступать в Оренбургский государственный педагогический университет.