За достижения в науке

13.02.2020 12:23

11 февраля 2020 года в Оренбурге состоялись чествования лучших учёных области, приуроченные к Дню российской науки. В зале торжеств Правительства области собравшихся представителей научной сферы, ректоров оренбургских вузов приветствовал губернатор Д.В. Паслер. Глава региона вручил дипломы лучшим учёным, ставшим лауреатами премии губернатора в сфере науки и техники за 2019 год. Девять лауреатов представляли Оренбургский государственный педагогический университет: И.А. Акимов, Е.О. Каракулина, С.В. Любичанковский, С.В. Джунджузов, Е.Е. Лутовина, Л.А. Акимова, П.А. Якимов, Р.Р. Хисамутдинова, А.А. Воронова.

В тот же день концертном зале Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи имени Поляничко состоялось чествование молодых учёных – кандидатов наук и докторов, которым присуждены персональные стипендии и персональные премии. Среди награждённых – 12 доцентов Оренбургского государственного педагогического университета: К.Ю. Герасимова, Д.В. Исаев, Е.А. Леонтьева, М.А. Польшина, Е.А. Стукоолова, В.В. Тарасенко, Е.С. Фоминых, А.П. Ерёмина, Л.И. Мухамедьярова, А.Н. Пересунько, И.В. Игнатушина. Заслуженные награды им вручил министр образования Оренбургской области А.А. Пахомов.

На церемониях награждения присутствовала ректор ОГПУ С.А. Алешина.