800

Зачисление в педагогический класс

Image Description
23.10.2020 15:32

В Оренбургском государственном педагогическом университете разработана дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Юный педагог, которая позволяет акцентировать внимание к востребованной и необходимой профессии педагога. Заявленная программа вызвала интерес педагогических коллективов и учащихся Оренбургской области.

Так 22 октября в формате online-конференции состоялось зачисление в педагогический класс обучающихся 10-ого класса МОБУ "Саракташская СОШ №3" (директор школы – Котляров А.В.) и 23 октября в МБОУ «СОШ № 3» г. Абдулино (директор школы – Саморукова Л.Ю.). С приветственным словом к обучающимся обратились представители ОГПУ: Попова Валентина Ивановна - доктор педагогический наук, профессор, руководитель научно-исследовательской лаборатории "Гуманитарные технологии воспитания студенческой молодежи" и начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Бабушкина Юлия Александровна.

На состоявшейся встрече школьники узнали о предстоящей работе в рамках реализации программы педагогического класса "Юный педагог", а также об ОГПУ и особенностях поступления в Университет.