Замминистра просвещения РФ посетила ОГПУ

27.10.2023 19:12

В ходе рабочего визита в Оренбург 27 октября заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева наградила сотрудников Оренбургского государственного педагогического университета ведомственными наградами. Почетные грамоты Минпросвещения РФ получают работники подведомственных учреждений за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере образования. Торжественное награждение состоялось в Технопарке ОГПУ.

Личные поздравления от Татьяны Васильевой получили: Анастасия Воронова (доцент кафедры специальной психологии), Алексей Колобов (зав.кафедрой математики и методики преподавания математики), Евгения Леонтьева (декан исторического факультета), Елена Пахомова (начальник отдела научных программ, грантов и хоздоговорной деятельности), Александр Тюрин (доцент кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин), Алла Суздалева (ст. преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности, ФК и МПБЖ), Назира Пирманова (доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка) и Елена Стуколова (доцент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка).

Ректор Светлана Алешина познакомила зам.министра с Технопарком ОГПУ и Педагогическим Кванториумом им. Струминского. Целевые программы, по которым появились технопарки, предназначены для модернизации и стратегического развития педвузов страны. Минпросвещения РФ является инициатором и оператором проектов технопарков «Учитель будущего поколения России» и педкванториумов.

Татьяна Васильева осмотрела лаборатории Центра инновационного развития ОГПУ, посетив занятия по повышению квалификации работников образования, проходящие здесь.

В завершении, заместитель министра посетила Музей археологии ОГПУ, где ей рассказали об истории наиболее интересных находок, а также университетскую библиотеку, где Татьяне Викторовне представили книги из редкого фонда.