Зарядка для жизни

08.04.2021 11:14

Каждый год 7 апреля во всем мире отмечается День здоровья.

В рамках Всемирного дня здоровья базе легкоатлетического манежа Института физической культуры и спорта ОГПУ состоялся спортивный праздник.

Зарядку для студентов вузов и СПО города провела Юлия Олейник - старший преподаватель ОГПУ ИФКИС, президент федерации чирлидинга и спорта Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие молодые спортсмены города:

• Дияс Избасаров - бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, двадцатикратный чемпион и рекордсмен России, мастер спорта международного класса;
  • Семен Картузов - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике (ПОДА), рекордсмен России прыжков в высоту и в длину, многократный чемпион России;
  • Сергей Крупнин - чемпион России по кобудо, мастер спорта по кобудо;
  • Дмитрий Гантанов – чемпион России по прыжкам на батуте, мастер спорта по прыжкам на батуте;
  • Лейла Карымова – мастер спорта по вольной борьбе, бронзовый призер Чемпионата России.

Акция проводилась при поддержке Управления моложенной политики города Оренбурга с целью привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа.