590

Защитили титул чемпионства

Image Description
28.02.2020 12:45

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ прошел финал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола регионального дивизиона «ЯИК» сезона 2019/2020.

В финальной встрече Чемпионата встречались команды: ОАТК (автотранспортный колледж) и фарм-команда Оренбургского государственного педагогического университета "Урал" - бессменный Чемпион последних лет.

Матч начался в равной борьбе, баскетболисты ОАТК старались оторваться в счете и превзойти лидеров Чемпионата, но на каждую атаку находился контраргумент «Урала». Первая четверть завершилась с минимальным отрывом ОАТК – 19:16. Во второй десятиминутке хозяева прибавили в счете, а после большого перерыва совершили рывок – 57-50. В заключительном игровом отрезке автотранспортный колледж попыталась изменить ситуацию, но было уже поздно – 79:67. БК «Урал» ОГПУ в очередной раз показала свое превосходство в студенческой баскетбольной среде. Поздравляем тренера команды Сергея Леонидовича Агеева, желаем ребятам успехов и хороших показателей в Лиге Белова.

Результативность матча: Хилинский Никита (20 очков, 7 передач), Гришин Андрей (18 очков, 16 подборов), Хасанов Руслан (18 очков, 13 подборов).

Женская баскетбольная команда «ОГПУ» (тренер А.Д. Лебедев) в региональном Чемпионате АСБ заняла 3 место.