Заседание Малой академии гимназических наук и искусств

13.02.2024 11:08

Доцент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка А.Ю. Белецкая 10 февраля приняла участие в XXVI заседании Малой академии гимназических наук и искусств (МАГНИ) в МОАУ «Гимназия №2» Оренбурга.

На заседании проходила защита исследовательских проектов обучающихся 9-х классов. В рамках секции «Филологические науки» были представлены доклады, тематика которых охватывала широкий круг вопросов в области страноведения, лексикологии, русистики и английской литературы. Некоторые исследования были проведены на стыке наук – филологии и искусствоведения – и были посвящены сравнительному анализу художественных произведений и театральных постановок и экранизаций.

Школьники продемонстрировали увлеченность научной деятельностью, активно обсуждали проблемы, затронутые в представленных проектах. Лучшей научной работой признано исследование ученицы 9 «В» класса У. Верховцевой, посвященное изучению употребления окказионализмов в рекламных текстах (научный руководитель – учитель русского языка Е.В.Соловых).

После конференции для обучающихся А.Ю. Белецкая провела профориентационное мероприятие в рамках реализации проекта «Базовые школы». Надеемся на продолжение многолетнего плодотворного сотрудничества факультета иностранных языков с гимназией и поддержание тесных партнерских связей.