Заседание учебно-методической комиссии факультета иностранных языков

13.05.2023 20:45

11 мая состоялось расширенное заседание учебно-методической комиссии факультета иностранных языков. Традиционно работа комиссии предполагает обсуждение широкого ряда вопросов, касающихся организации образовательной деятельности на факультете.

Инновации в области педагогики, развитие системы образования, интеграция и взаимообусловленность образовательной, научно-исследовательской, учебно-методической деятельности преподавателей, широкий спектр учебных и научных интересов обучающихся, а также нововведения в системе высшего образования РФ требуют комплексного изучения и обмена наработками.

В рамках расширенного заседания УМК были представлены доклады: об организации грантовой деятельности на факультете, участии студентов в региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах (доц. Стуколова Е.А.); об особенностях реализации ОПОП ВО в соответствии с системой «Ядро высшего педагогического образования» (зав. каф. РГФ И МПИЯ, проф. Колобова Л.В.); о специфике государственного задания как формы реализации научно-исследовательского потенциала профессорско-преподавательского состава факультета (зав. каф. АЯ и МПАЯ, доц. Мангушев С.В.).

На заседании УМК были предложены меры по активизации грантовой деятельности ППС факультета, намечены конкретные пути повышения активности студентов в научно-исследовательской деятельности, определены авторские коллективы для подачи заявок на получение грантов и госзаданий.