699

Защита практико-ориентированных проектов

Image Description
26.03.2021 16:33

25 марта 2021 г. в Немецком культурном центре факультета иностранных языков состоялась очередная защита практико-ориентированных проектов.

Студенты 4 курса факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык как первый профиль, прошли обучение по программе «Учимся обучать немецкому». Согласно договору в области преподавания немецкого языка на основе программы «Учимся обучать немецкому» (Deutsch lehren lernen, DLL) от 31 декабря 2017 г., подписанному Немецким культурным центром им. Гете в Москве и Оренбургским государственным педагогическим университетом, в рабочую программу по дисциплине «Методика обучения первому иностранному (немецкому) языку» был интегрирован модуль DLL.

Это уже третья открытая защита практико-ориентированных проектов, выполненных студентами во время прохождения педагогической практики под руководством координатора программы в ОГПУ доцента М. И. Вахрушевой. Проекты разрабатывались и выполнялись в микрогруппах, состоящих из трех человек. Каждый из трех студентов должен был подготовить и провести урок на основе рекомендаций программы DLL, проанализировать результаты внедрения современных педагогических технологий в процесс обучения немецкому языку, сделать выводы.

Защита прошла успешно. Присутствующие на защите преподаватели, а также студенты, которые уже прошли обучение по программе и получили сертификаты и которым это еще только предстоит, активно участвовали в обсуждении результатов проектов.