Заведующий кафедрой ИПиП получил знак отличия «За наставничество» и награду Президента РФ

19.02.2024 20:31

Доктору педагогических наук, профессору, зав.кафедрой педагогики и социологии А.М. Аллагулову на IV Съезде Российского общества «Знание» вручили знак отличия «За наставничество».

Церемония состоялась 15 февраля. Первый замруководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко передал государственную награду и Благодарственное письмо Президента РФ за активное участие в общественно-политической жизни российского общества и особый вклад в реализацию приоритетных социальных проектов.

Знаком отличия «За наставничество» награждаются лучшие наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет: в содействии молодым рабочим и специалистам, в том числе молодым представителям творческих профессий, в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении; в проведении действенной работы по воспитанию молодых рабочих и специалистов, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.