887

Завершается подготовка студенческой команды педагогического хакатона

Image Description
18.11.2022 15:28

Обучающиеся ОГПУ по нескольким направлениям провели совместное 1,5 часовое занятие.

Занятие проводилось в рамках подготовки в первому педагогическому хакатону. Слушателями стали студенты 1-2 курсов Института физкультуры и спорта ОГПУ. Особенно подробно решили остановиться на "Столе Пирогова". Участники команды рассказали о преимуществах использования данного оборудования в учебном процессе профильных специалистов по физической культуре.

В лаборатории 3D-печати команда хакатона продолжила вовлекать "экскурсантов" в новейшие технологии. Кураторы площадки проводили аналогии создания 3D-объектов с традиционным изобразительным искусством и скульптурой. Это позволило добиться лучшего понимания цифровых процессов.

При участии дирекции технопарка, студенты ИФКиС отправились в мир VR, пройдя испытания на виртуальных спортивных объектах. А в завершении эксперты рассказали об обновлении парка роботов в "Кванториуме".

Это была завершающая часть заочной программы первого педагогического хакатона, который пройдет с 21 по 26 ноября в Москве. Участники разработают проектные решения в направлении патриотического воспитания с использованием технологий.