Завкафедрой ИПиП совершил еще одну поездку с агитбригадой

08.06.2024 14:14

С 4 по 8 июня доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП, лектор Российского общества «Знание» А.М. Аллагулов принимал участие в работе агитационно-пропагандисткой бригады «ЛНР-ЗАПАД». Поездка была совершена в зону СВО на территорию Луганской Народной Республики.

Артур Минехатович выступал перед военнослужащими с лекцией «Генезис украинского кризиса». Мероприятия проходили в воинских частях, а также в отдельном медицинском батальоне, оказывающем помощь в зоне проведения боевых действий. В бригаду входил также коллектив заслуженного артиста России Дмитрия Куклачева (Москва).

На основе материалов историков и политологов, а также выступлений Президента РФ В.В. Путина, наш лектор рассказал участникам спецоперации об истоках проблем, которые привели к необходимости проведения СВО.