Здоровое поколение

11.04.2022 14:01

С 26 марта по 9 апреля 2022 кафедра безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО ОГПУ выступила организатором Международной межвузовской олимпиады по безопасности жизнедеятельности «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Цель проведения Олимпиады - всесторонняя независимая оценка качества освоения студентами ВУЗов универсальных компетенций, отражающих подготовленность в области сохранения и укрепления здоровья, оказания само - и взаимопомощи при возникновении опасных ситуаций различного происхождения, возникающих в повседневной жизни и при осуществлении профессиональной деятельности.

Достижение цели обеспечивалось особой организации Олимпиады при сетевом взаимодействии ВУЗов партнеров по 15 номинациям: ВалеоМикс (ФГБОУ ВО Оренбургский государственный педагогический университет); Природная кладовая (ФГБОУ ВО Оренбургский государственный педагогический университет); Движение – жизнь! НАО Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова (Профессионально-творческий факультет, кафедра Теории и методики Физического воспитания); Педагогика здоровья (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»); Помоги попавшему в беду (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогически университет); Безопасность жизнедеятельности в науке и культуре (ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет); Социальные опасности (ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена); Превентология (ФГБОУ ВО Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского); Стихийные бедствия (ФГБОУ ВО Нижегородский государственный университет имени К. Минина); Помоги попавшему в беду (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогически университет); Безопасность на дорогах и в общественном транспорте (ФГБОУ ВО Уральский государственный педагогический университет); Культура питания (физиология питания) (ФГБОУ ВО Армавирский государственный педагогический университет); Безопасность техносферы (ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет); Безопасность в повседневной жизни (ФГБОУ ВО Омский государственный педагогический университет); Молодежь и социальные сети (ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»); Автономное выживание в природе (ФГБОУ ВО Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова).

Всего в жюри Олимпиады приняли участие 51 человек из вузов России, Белоруссии и Казахстана; 18 команд-конкурсантов.

Информация о победителях и призерах Олимпиады размещена в «ВКонтакте»: https://vk.com/club211660938 и в сообществе «Педагогика здоровья и безопасности жизнедеятельности» (Телеграмм): https://t.me/+2FLCzx3Uv-RlMjky.

Поздравляем команду ФГБОУ ВО ОГПУ «Гуру безопасности» (руководитель команды Чикенёва И.В., к.б.н., доцент кафедры БЖФКиМПБЖ) с победами в номинациях и в общем командном зачете (призер Олимпиады (2 место))!