«Жги, филфак! - 2023»

12.04.2023 15:28

Филологи ОГПУ 11 апреля провели традиционный творческий конкурс, который является визитной карточкой факультета. Конкурс, в котором выявляются литературные предпочтения студентов, - военная, патриотическая, лирическая тематика.

«Жги, филфак!» - это конкурс, родившийся по желанию самих студентов и ежегодно организуемый ими. Конкурс, обращенный к чутким к слову, к эмоциональным, трепетным, душевным и духовным. Во время мероприятия прозвучали произведения С. Есенина, В. Маяковского, В. Жуковского, Н. Рубцова и др.

• Первое место заняла студентка ОБ-РЛ-11 группы Виктория Критюк, прочитавшая фрагмент произведения В. Железникова «Чучело».
  • Диплом II степени получила Анастасия Герцен (ОБ-РЛМ-11) за исполнение стихотворения «Говорю вам - пойте» (И. Зиедониз).
  • Диплом III степени был вручен Анастасии Пука (ОБ-РЛ-11) за декламацию стихотворения В. Маяковского «Сергею Есенину».

В составе жюри - преподаватели факультета канд.филол.н Елена Викторовна Уткина, канд.филол.н. Виктория Викторовна Межебовская, канд.филол.н. Назира Исмековна Пирманова и студенты - члены художественного совета факультетского студенческого театра имени Н.В. Гоголя.