Журавлики-Оренбург

19.11.2021 19:27

В рамках реализации проекта «Журавлики-Оренбург» организованного Центром «Потенциал» совместно с Научно-практическим центром адаптивного спорта и физической реабилитации ОГПУ на базе Оrenskydream прошел семинар «Современные технологии реабилитации детей с тяжелыми и множественными патологиями в развитии», в котором принимали участие педагоги, студенты, родители детей с ОВЗ и инвалидов.

Тема семинара раскрылась в обсуждении таких вопросов, как: доступность новых методов и путей реабилитации (руководитель центра АСиФР ОГПУ Голикова Е.М.); индивидуальный подбор средств реабилитации (студент 4 курса ФКДО (АФВ) Семенов В.), возможности аэрореабилитации в восстановлении движений (студент 3 курса ФКДО (АФВ) Чернов В.); организация комплексной реабилитации детей с тяжелыми и комплексными нарушениями в развитии (руководитель Центра «Потенциал» Карпова О.К.); доступность средств реабилитации для детей с ДЦП (студентка 4 курса ФКДО (АФВ) Пасечная А.).Работа семинара освещалась на канале ГТРК Оренбург (14 и 15 ноября) в программе «Итоги недели», на сайте center_potential_orenburg.