«Знание. Герои» для студентов

22.06.2023 18:52

В преддверии Дня памяти и скорби на факультете иностранных языков и филологическом факультете ОГПУ прошел ряд мероприятий, посвященных героям Второй Мировой войны. Мероприятия проводились в рамках проекта «Знание. Герои» российского общества «Знание».

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка П. А. Якимов рассказал студентам о подвиге Александра Матросова, показал фрагменты фильма о герое, который свою боевую подготовку проходил у нас, в Оренбургской области. Было проведено интерактивное занятие «Герой-антифашист Александр Шморель»: лекция-беседа продолжилась экскурсией по выставке «Белая роза», посвященной деятельности антифашисткой студенческой организации, которую и возглавлял Александр Шморель.

Постоянно действующая экспозиция находится на 4 этаже второго учебного корпуса университета.