«Знание. Герои»: лекция для военного учебного центра

02.05.2023 09:50

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание. Герои» организована Российским обществом «Знание». Она направлена на просвещение школьников и студентов и призвана повысить уровень знаний молодежи о подвигах героев и достижениях страны, а также по истории России и родного края.

Доцент кафедры истории России И.В. Невзорова стала участником данной акции. Ею на базе Военного учебного центра при Оренбургском государственном университете была проведена беседа, посвященная нашему земляку, Герою Советского Союза Алексею Александровичу Брыкину. Разговор был основан не только на официальных материалах, но и на источниках личного происхождения, что вызвало живой отклик и интерес у слушателей.