Знание. Лекторий: о деятельности советников директора по воспитанию

03.10.2023 19:52

В режиме онлайн доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии ИПиП Артур Минехатович Аллагулов 2 октября принял участие во всероссийской акции Российского общества «Знание» — «Знание. Лекторий». Тема лекции – «Роль общей геополитической ситуации в мире в воспитании подрастающего поколения».

Мероприятие проходило на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в рамках курсов повышения квалификации по программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». В ходе своего выступления, Артур Минехатович отметил, что сегодня важно сконцентрировать усилия в воспитательной работе на сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях изменения архитектуры мирового порядка.

В лекции приняло участие свыше 120 советников директоров по воспитанию из республик Мордовия, Крым, Дагестан и Ставропольского края.

Организаторами обучения выступают ФГБУ «Росдетцентр» и Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Образовательная программа включает в себя мастер-классы по вопросам проектирования воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, мониторинга воспитательной среды, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.

Спикерами программы выступят преподаватели ВГСПУ, эксперты Росдетцентра, ВДЦ «Орлёнок», специалисты ведущих школ Волгограда и лекторы Российского общества «Знание».