544

Знать, чтобы помнить

Image Description
04.09.2020 15:01

3 сентября 2020 года в Оренбургском государственном педагогическом университете прошёл Диктант Победы – международная историко-патриотическая акция.

В диктанте приняли очное участие преподаватели и студенты ОГПУ, военнослужащие воинской части №63180, служащие учреждений, школьники – всего 105 оренбуржцев, разместившихся в двух аудиториях. Ещё 50 человек зарегистрировались для участия в он-лайн формате. Самым юным участником стал 6-классник оренбургской средней школы №35 Дима Яковлев, решивший проверить свои знания по истории Великой Отечественной.

Собравшихся поприветствовали: ректор ОГПУ С.А. Алешина, отметившая важность проводимого мероприятия в год 75-летия Великой Победы, и начальник отдела лицензирования и аккредитации Министерства образования Оренбургской области Р.Н. Салимов. Сам диктант состоял из 25 мзаданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 с кратким ответом. Вопросы касались знаковых персон, объектов и событий Великой Отечественной, художественных произведений и кинофильмов о войне.