Золотая брошь для «Женщины – учёного»

15.03.2022 09:36

14 марта 2022 года в Оренбургском областном драматическом театре имени Горького состоялась торжественная церемония награждения победительниц традиционного оренбургского городского конкурса «Женщина года».

Победительницей в номинации «Женщина – учёный» стала учёный Оренбургского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания ИФКиС ОГПУ Елена Михайловна Голикова.

Лауреатов конкурса приветствовали и произвели награждение и.о. главы Оренбурга Сергей Александрович Салмин и председатель Оренбургского городского совета Ольга Петровна Березнева. Победительницам были вручены золотые броши, дипломы и букеты цветов.

В честь награждённых был дан концерт. Елену Михайловну поздравили коллеги и родные.

Елена Михайловна Голикова является одним из ведущих учёных ОГПУ. Она не только обучает будущих учителей физической культуры, но и проводит большой объём исследовательской работы, изучая проблематику использования возможностей адаптивной физической культуры к практическим потребностям в физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. Елена Михайловна является автором более ста научных работ и докладов на конференциях разного уровня, руководит «Научно-практическим Центром адаптивного спорта и физической реабилитации» ОГПУ.