1855

Золотые имена высшей школы-2022

Image Description
02.09.2022 09:13

В День знаний, по традиции, подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года.

Перечень победителей представлен на сайте Министерства науки и высшего Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 1098 преподавателей из 75 регионов России, победителями были признаны 150 человек в десяти основных и одной специальной номинации. В главной номинации «За вклад в науку и высшее образование» победил профессор нашего университета Сергей Валентинович Любичанковский.

Конкурс проводится с 2017 года в Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек. Отбор проводится среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности.

По итогам конкурса 2022 года Организационный комитет отметил возросшее по сравнению с прошлыми годами качество заявок, расширение географии участников, а также то, что наиболее напряженная борьба сложилась в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты».