Зона IT-разработки будущего технопарка ОГПУ

01.12.2021 20:13

Другая реальность - уже не литературный сюжет, ведь в новом Технопарке появится зона IT-разработки!

Для работы с виртуальной и дополненной реальностью неё закупят камеры (как любительские, так и профессиональные, в том числе на 360 градусов), интерактивные шлемы и очки виртуальной реальности, базовые набором датчиков, системы трекинга, персональные компьютеры, и даже экшен-камеры для AR/VR-объектами. Всё это звучит как техника для съёмок голливудского фильма, но главное назначение этой зоны - лабораторные и практические работы студентов психологических и социальных специальностей.

Кроме того, в этом блоке будут размещены базовые элементы для изучения робототехники: основ беспроводной связи и разработки распределённых систем управления. Соревновательная робототехника - прерогатива не только технических специальностей.

Мы с нетерпением ждём открытия Технопарка универсальных педагогических компетенций, вместе с которым приоткроется и дверь в будущее.