«ОТЦЫ И ДЕТИ»: ВОПРОС ВРЕМЕН?

22.12.2021 22:55

Вопрос о связи поколений, взаимопонимания «старого» (взрослого) и «нового» (молодого) поколений не теряет своей актуальности со времени тургеневского Базарова. Насколько мы знаем интересы, проблемы, вкусы друг друга, что является для нас важным и приоритетным? Какая она, наша молодежь? Что она читает? Знает ли историческое наследие своей страны?

21 декабря на филологическом факультете прошла лингвистическая викторина «Отцы и дети», организованная студенческим советом факультета. Состязались в знании литературных вкусов и разноаспектных интересов команда студентов и преподавателей. Викторина состояла из нескольких туров. Вопросы были связаны со знанием и литературных произведений, и языковых фактов, и современного бытия нашей жизни. Приятно удивила эрудиция наших студентов, но победу вырвали преподаватели.